В Нью-Йорке показали новый Chevrolet Spark

В Нью-Йорке показали новый Chevrolet SparkВ Нью-Йорке показали новый Chevrolet Spark
 
Новая генерация компактного хэтчбека А-класса Chevrolet Spark была представлена во время автомобильного салона в Нью-Йорке. В результате оказалось, что машина внешне представляет собой копию немецкого Opel Carl, появившегося в прошлом году. Производитель сообщил, что машина увеличилась в длину, одновременно став ниже, что обеспечило улучшенную аэродинамику.
 
Имеют обе машины и единую платформу, что обеспечивает им существенное конструктивное сходство и позволяет в рамках концерна снизить себестоимость производства. Для автомобиля предлагается единственный бензиновый мотор объемом 1,4 литра, который развивает мощность в 98 лошадиных сил. В базовом оснащении покупателям будет предлагаться механическая трансмиссия с пятью скоростями, но за доплату можно будет купить хэтчбек с вариатором.
 
На фоне нынешней генерации модель получила существенно расширенное оснащение. Например, движению задним ходом не помешают наклейки на заднее стекло, так как авто получит камеру заднего вида и парковочные датчики. Кроме того, для всех комплектаций предлагается мультимедиа с дисплеем сенсорного управления, в дорогом оснащении появится система слежения за дорожной разметкой, система обзора «мертвых зон» и предотвращения лобовых столкновений.
 
Известно, что в серийном производстве модель окажется в середине нынешнего года. Выпускать ее будет завод General Motors в Корее. Американцам авто предложат в ноябре 2015-го года. Что касается российского рынка, то Chevrolet решил его покинуть, поэтому ждать новый Spark в нашей стране не стоит.
5-04-2015, 15:38

Другие новости:

Chevrolet Cruze будут выпускать в Мексике

Концерн General Motors только недавно заявил о сворачивании продаж на территории России и

Первые фото нового Chevrolet Volt

В сети появились первые рекламные изображения Chevrolet Volt второго поколения. Ожидается, что

В конце года в России появится Acura TLX

В августе нынешнего года японская компания Acura представит в Москве седан Acura TLX, который уже

Chevrolet заботится о безопасности

Любой автомобиль перед тем, как попасть на рынок, должен пройти краш-тест. Покупатели имеют право

Chevrolet покидает Европу

Руководство концерна General Motors приняло решение о прекращении с конца 2015-го года продаж в

Технические характеристики Шевроле Спарк 2013 года

Под маркой Шевроле сегодня выпускается большое количество автомобилей, каждый из которых имеет
Логин
Пароль
Запомнить