Зимние шины – с шипами ли без?

Зимние шины – с шипами ли без?Зима – это то время года, когда эксплуатация автомобиля является сложной. Постоянное обледенение дорог, снежные заметы, а также непроходимые участки трассы – это основные проблемы при езде на автомобиле. Еще одной проблемой является то, что зима приходит неожиданно. Первый снег в большом количестве внезапно может выпасть даже в ноябре и именно тогда можно уже переходить на зимнюю резину. Существует сегодня широкий выбор зимних шин с шипами и без. Многие автовладельцы предпочитают выбирать шипованные шины, другие – останавливают свой выбор на не шипованных экземплярах. В любом случае, своевременная замена резины – это самое важное во всем этом, а выбор конкретной резины – это уже, преимущественно, дело вкуса. Именно поэтому производители выпускают огромное количество зимних шин, просмотреть лучшие экземпляры можно в каталоге http://newshina.com.ua/catalog/br/7-bridgestone.

Что касается шипованных шин для автомобилей, то они известны владельцам автомобилей уже давно. Как и любой другой продукт, они имеют массу достоинств и определенные недостатки. Чтобы понять, есть ли необходимость покупать шипованную резину, рассмотрим основные ключевые моменты, которые касаются такого рода шин.

  1. На обледенелом шоссе шипованная резина гарантирует высокий уровень сцепления.
  2. Шипованная «обувь для автомобиля» имеет более высокий уровень износа. Да и во время езды такие шины могут вылетать из своих гнезд.
  3. Если шипы отрываются, они могут повредить саму покрышку.
  4. Использование шипованных колес приводит к увеличению расхода топлива.
  5. Также при использовании шипованной резины тормозной путь может увеличиваться.

Узнав о подобных деталях в использовании шипованных шин, можно принимать решение относительно того, нужны ли вашему железному коню шипы на колесах. Здесь есть две стороны – с одной шипы – это сплошная морока, да и последствия их использования могут быть самыми разнообразными, не всегда приятными. С другой – это отличный способ для езды по очень сильному гололеду. Бывают случаи, когда просто невозможно обойтись без шипов, чтобы не создать аварийную ситуацию на дороге. К слову, во многих скандинавских странах (Швеция, Норвегия, Финляндия) просто запрещено ездить зимой на не шипованной резине. За это даже предусмотрены штрафы.

Выбор резины полностью ложиться на плечи владельца автомобиля. Если вы считаете, что все недостатки могут быть оправданы вашей безопасностью на обледенелом шоссе, то обязательно покупайте шины с шипами и катайтесь по зимним трассам!

Статья предоставлена магазином шин http://newshina.com.ua/

24-12-2013, 01:05

Другие новости:

Bridgestone научили свои шины впитывать влагу

Компания Bridgestone разработала инновационную технологию, благодаря которой сцепление колес с

Особенности различных видов зимних шин

Многие автолюбители уверены в том, что не существует каких-либо особых отличий между зимними

Новые шины от Nokian Tyres для SUV автомобилей

Финская компания Nokian Tyres провела презентацию сразу пяти новых моделей летней резины для

Зимняя резина и шины в СПб

В период межсезонья, когда на смену теплу приходят холода, у автолюбителей возникает

Выбираем протектор летних автомобильных шин

Протектор шин является важной характеристикой. Какой он бывает и в каких ситуациях, какой тип

Ассортимент летних шин в магазине "Автосезон"

К покупке шин и дисков необходимо подойти очень ответственно, ведь от этого зависит ваша
Логин
Пароль
Запомнить