Lada Kalina NFR получила ценник

 Lada Kalina NFR получила ценникLada Kalina NFR получила ценник
 
Руководство российского автомобильного гиганта «АВТОВАЗ» назвало стоимость своего наиболее быстрого серийного автомобиля в истории. Новый хэтчбек Lada Kalina NFR в ближайшее время появится на рынке, при этом каждый официальный дилер Лада будет работать с моделью по предварительным заказам. Ожидается, что со сборочного конвейера до конца 2015-го года сойдет около 50 подобных автомобилей. Выпуском авто будет заниматься спортивное подразделение «АВТОВАЗ».
 
Стоимость машины составляет не меньше 646 тысяч рублей, что делает ее наиболее дорогостоящим представителем бренда Lada. Для сравнения стоимость Lada Kalina Sport начинается от 546 тысяч, то есть ровно на 100 тысяч рублей меньше.
 
В основе версии NFR лежит использование стандартного 1,6-литрового бензинового мотора, который за счет высокой степени форсирования обеспечивает мощность в 140 лошадиных сил. Аналогичный двигатель для Lada Kalina Sport имеет мощность в 118 «лошадей». Трансмиссия механическая пятиступенчатая, прошедшая адаптацию для эксплуатации в спортивном стиле с измененными передаточными числами и коротким ходом.
 
Кроме того, впервые силовой агрегат устанавливается на специальном подрамнике. Предлагается для автомобиля и существенно переработанная ходовая часть с рулевым управлением, которые в большей степени соответствуют возросшим динамическим характеристикам хэтчбека. Установлены на отечественный спорткар и более эффективные тормоза с дисками увеличенного размера.
 
Визуально новинку можно отличить по использованию развитого аэродинамического обвеса с небольшим задним спойлером и вентилируемым капотом. Предлагаются и колесные диски из легких сплавов увеличенного размера.
 
Максимально Lada Kalina NFR можно разогнать практически до 200км/ч, при этом динамика набора скорости 100км/ч при старте с места составляет 8,5 секунд. По набору скорости модель превосходит Lada Kalina Sport на одну секунду.
30-07-2015, 22:35

Другие новости:

Lada Kalina NFR может появиться в продаже осенью

В России в дилерских центрах «АВТОВАЗ» уже осенью нынешнего года в продаже может появиться

Lada Kalina получила новую комплектацию

Отечественный автомобилестроительный концерн АвтоВАЗ предлагает улучшение для модели Lada Kalina.

Семейство Lada Kalina получит дополнительное оборудование

Теперь отечественные автомобилисты получат возможность приобретения Lada Kalina с дополнительным

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

Три новинки «АВТОВАЗ» покажут в ближайшее воскресенье

Российская компания «АВТОВАЗ» планирует в рамках ежегодного этапа гонок серии WTCC, который

В 2014 году появятся спортивные Lada Kalina

Спортивные автомобили всегда находят своего владельца. Поэтому каждый производитель старается,
Логин
Пароль
Запомнить