Mercedes C-Class обзавелся спортивной версией

Mercedes C-Class обзавелся спортивной версиейMercedes C-Class обзавелся спортивной версией

Специалисты японской компании Mercedes представили локалькую для японского рынка специальную версию седана Mercedes C-Class, получившую название Sports Edition. Сообщается, что общий объем производства подобного автомобиля составит 700 экземпляров. На данный момент для местных покупателей уже открыт предварительный заказ, при этом цена автомобиля составляет чуть больше 5,6 миллионов иен, что в переводе на наши деньги около 2 миллионов 720 тысяч рублей по нынешнему курсу.

В основе разработки лежит стандартный седан в комплектации Avantgarde, имеющий дополнительный пакет Styling от специалистов AMG. За счет того, что технических изменений в автомобиле нет, для его обслуживания можно использовать стандартное оборудование для автосервиса.

Известно, что приобрести машину ограниченной серии можно будет только с черным или белым вариантом окраски кузова. В комплекте поставляются новые колесные диски на 18 дюймов из легких сплавов, обладающие оригинальным рисунком. Из других изменений стоит отметить использование для автомобиля пневматической подвески Airmatic, стандартной для немецкого производителя.

Спортивная линия продолжается и в оформлении интерьера салона. В машине используется спортивное рулевое колесо, металлические педали, особые коврики и отделка интерьера «черный ясень».

Никаких подробностей о доступных двигателях немецкий производитель не раскрыл, но можно не сомневаться, что речь идет о стандартном турбированном бензиновом моторе объемом два литра, который обладает мощностью 184 лошадиные силы. Доступная для него автоматическая семиступенчатая трансмиссия предусматривает возможность использования ручного управления процессом переключения скоростей. Может использоваться для Mercedes C-Class Sports Edition и «механика» с шестью скоростями.

Будет ли в дальнейшем представлена подобная версия Mercdes на рынках других стран, не сообщается. Стандартные C-Class последнего поколения предлагаются в России по цене от 1 миллиона 690 тысяч рублей.
3-08-2015, 01:05

Другие новости:

Mercedes представил обновленный A-Class

Компания Mercedes провела презентацию обновленной версии своего наиболее компактного автомобиля

Шпионские фото Mercedes A-Class

Немецкая компания Mercedes планирует в ближайшее время продемонстрировать обновленный вариант

Mercedes E-Class может превратиться в Maybach

После возрождения премиального бренда Maybach, руководство концерна Mercedes-Benz решило

Появился юбилейный Mercedes-Benz G-Class – Edition 35

Компания Mercedes-Benz к 35-летнему юбилею со дня выхода модели G-Class на рынок, выпустит его

Mercedes C-класса получит еще один вариант кузова

Очень скоро компания Mercedes сможет пополнить ряды C-класса новой версией. Речь в данном случае

На большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочервер ...

Во многих странах, в том числе и в России, транспортный налог на автомобили привязан к
Логин
Пароль
Запомнить