Отечественный авторынок: наиболее продаваемые автомобили в ценовом диапазоне 150000-350000 рублей

Отечественный авторынок: наиболее продаваемые автомобили в ценовом диапазоне 150000-350000 рублейОтечественный авторынок: наиболее продаваемые автомобили в ценовом диапазоне 150000-350000 рублей

Сложная экономическая ситуация в мире и в стране не могла не сказаться и на российском авторынке. Конечно, в выходные дни наблюдается некоторый приток покупателей на рынки автомобилей, но в будни опять наступает затишье.

Обстановка на рынках в июле практически ничем не отличается от той, что сложилась в прошлом месяце. Определенное влияние на уровень продаж оказывают и погодные условия. Так, если идет проливной дождь, или, напротив, нещадно палит солнце, покупателей на рынках практически не встретить. Обычно оживление наблюдается в утренние часы, а к 12-13 часам происходит спад, так как многие продавцы, не выдержав бесцельного сидения в душном авто, отправляются на дачу или в лес на пикник. Гораздо сложнее стало и продать проблемное авто, ведь покупатели пытаются сэкономить, но в то же время очень придирчиво относятся к состоянию приобретаемой машины.

Наибольшее количество продаж автомобилей наблюдается в субботние дни, когда на рынке существенно больше и посетителей, и продавцов.

Конечно, не стоит говорить, что все совсем плохо. Автомобили продаются, причем в самых разных ценовых сегментах. Во многом, успех торгов зависит от соотношения реальной стоимости машины и цены, запрашиваемой ее владельцем.

Но, все-таки, безусловным лидером продаж являются автомобили стоимостью от 150 000 до 350 000 рублей. Такие машины наиболее доступны для большей части покупателей и не такие «убитые», как дешевые варианты.

Интересен тот факт, что на рынке периодически появляются интересные, редкие модели. Так, если рассматривать отечественный автопром, то это ЗАЗ-1102 Таврия, которая на сегодняшний день является довольно необычным выбором. В основном же, преобладают автомобили таких доступных производителей, как Форд, Тойота, Мицубиси. Они имеют достаточно привлекательный внешний вид, качественную отделку интерьера, отличные технические характеристики. В отличие от российских автомобилей, иномарки не теряют своих потребительских качеств даже через 5-10 лет после выпуска.

Источник astar.ua
8-08-2015, 23:18

Другие новости:

Самые дешевые автомобили на индийском рынке: вот это экономия!

Автомобильная промышленность Индии на сегодняшний день одна из самых крупных и уверенно

Минпромторг решил возобновить дешевые автокредиты

Стало известно, что Министерство промышленности и торговли России рассматривает возможность

Lada лидирует на вторичном рынке

Российские автомобили бренда Lada традиционно занимают лидирующие позиции на российском рынке

Lada Granta завоевывает рынок

Отечественный бюджетный седан В-класса Lada Granta на протяжении длительного времени демонстрирует

Российские новинки от компании FAW

На российском рынке практически ежемесячно появляются новые автомобили китайских производителей.

BAW – лучший представитель китайского автопрома теперь на рынках России

Еще 15 лет назад встретить представителей китайского автопрома на отечественных дорогах было
Логин
Пароль
Запомнить