Электрокар от SAAB

Электрокар от SAABЭлектрокар от SAAB

Шведская компания SAAB планирует в нынешнем году запустить в серийное производство электрический седан 9-3, представляющий собой практически точную копию своего бензинового собрата. Ожидается, что различия между двумя модификациями будут заключаться только в установке нового оборудования, необходимого для функционирования силовой установки, а также обновлению шильдиков. Обновится и приборная панель, на которой будут установлены новые контрольные приборы.

Ожидается, что за счет литий-ионных батарей автомобиль сможет преодолевать без подзарядки около 200 километров дистанции. Никаких изменений в оформлении интерьера салона или внешнего экстерьера не предусматривается.

Ожидается, что основным направлением сбыта шведских электромобилей станет Китай, причем при производстве будет применена оригинальная схема. Машины будут производиться в Швеции, после чего их в виде машинокомплектов доставят в Китай, где на заводе проведут сборку авто и установку аккумуляторных батарей. По предварительной информации SAAB уже имеет заказ на 200 электромобилей от администрации города Циндао.

При этом в компании отмечают, что появление электрической версии 9-3 никак не скажется на объемах производства бензиновой версии седана. В компании понимают, что уровень развития инфраструктуры и высокая стоимость аккумуляторов пока не дают возможности массово продавать машины на электрической тяге. Например, на электрокары купить аккумуляторы автомобильные в Екатеринбурге или любом российском городе просто невозможно.
16-01-2014, 00:57

Другие новости:

Tesla Roadster пройдет обновление

Специалисты американской компании Tesla решили провести рестайлинг своего первого автомобиля Tesla

Renault готовит экономичный концепт

Модель, оснащенная гибридным движителем, расходует на 100 километров не больше 1 литра топлива.

Гибридная версия BMW 7 продолжает тестироваться

В Германии фотошпионам удалось сделать очередную серию фотографий флагманского седана «седьмой»

Компания Mahindra & Mahindra будет продавать в Европе электрокары

Индийская автомобилестроительная компания Mahindra & Mahindra планирует осваивать не только

KIA Soul EV

В нынешнем году в продаже может появиться компактный корейский кроссовер KIA Soul с электрической

Российские новинки от компании FAW

На российском рынке практически ежемесячно появляются новые автомобили китайских производителей.
Логин
Пароль
Запомнить