Как правильно организовать охрану стоянок автомобилей

Как правильно организовать охрану стоянок автомобилейКак правильно организовать охрану стоянок автомобилей

Автомобили используются людьми в качестве удобного средства передвижения. Но машины не только ездят по городу. Они много времени находятся на стоянках. Автомобили требуется заправлять и обслуживать. И именно в эти моменты транспортное средство чаще всего становится доступным для преступников. Поэтому важно защитить машину от угона, обеспечив место стоянки надежной охраной.

Все места стоянки автомобилей можно разделить на две большие группы. К первой относятся объекты постоянного хранения авто. Это паркинги, открытые парковки, гаражи и т.д. Вторая группа – это места временного пребывания. К ним относятся парковки около магазинов, автозаправочные станции и т.д.

Места постоянного хранения автомобилей защитить проще. Главное, чтобы охранники ответственно выполняли свою работу. При покупке места на платной парковке, в паркинге или в гараже, охрана получает информацию об автомобиле (марка, номер и другую), а также о лицах, которые имеют право пользоваться машиной. При въезде и выезде транспортного средства, охране достаточно проверять данные, чтобы на автомобиле не выехал посторонний человек.

Охрана стоянок также должна включать регулярный обход территории, чтобы предотвращать проникновение преступников и порчу автомобилей. Поэтому охрана крупных парковок обычно состоит из 2-3 сотрудников. Не последнее место занимают камеры видеонаблюдения. По ним можно контролировать ситуацию со своего рабочего места.

Охрана АЗС и других мест временной стоянки машин также имеет большое значение. Несмотря на то, что владельцы гипермаркетов и заправочных станций не несут ответственность за сохранность припаркованных транспортных средств, проблемы при угоне машин у них все равно появляются. Поэтому в их интересах организовать надежную охрану. Она не только повысит безопасность, но и будет привлекать клиентов. Люди с большим желанием будут приезжать в магазин, зная, что их автомобиль охраняется.

В случае, если поиском охранников владельцу АЗС или стоянки заниматься нет времени, а тем более следить за их работой, желательно обращаться в проверенные организации, яркий пример таких - компания Легис. Специалисты все сделают и подберут в лучшем виде, а автовладельцам останется только почувствовать, что их жизнь и имущество действительно находится в надежных руках.

Для того, чтобы защитить машины от преступников в местах временной стоянки, необходимо постоянно контролировать территорию, так как организовать пропускной решим в таких местах практически невозможно. Под особый контроль необходимо брать подозрительных лиц, которые ходят около автомобилей. И, конечно, важно установить камеры видеонаблюдения, которые будут охватывать всю территорию. Они помогут быстро найти преступников, если они смогут угнать автомобиль.
16-02-2017, 19:59

Другие новости:

Как правильно подобрать автомобиль в аренду

Аренда автомобиля – это востребованная услуга, которая пользуется популярностью при необходимости

В следующем году эвакуация автомобилей будет проходить по новым правилам

Эвакуация автомобилей, припаркованных в запрещающих местах, идет повсеместно. За это автовладелец

В Москве платных парковок станет больше

В последнее время идея использования эвакуаторов для наведения порядка на городских улицах находит

Чем полезны парковки под собственным домом?

Каждый уважающий себя автомобилист мечтает, чтобы его транспортное средство всегда было в тепле и

В Москве общественность согласна с расширением зоны платных стоянок

Недавно в столице был подписан закон о расширении зоны платной парковки вплоть до границ Садового

Теперь у грузовиков в пределах Садового кольца будет отдельная парковка

Для того чтобы грузовые автомобили могли свободно парковаться в пределах Садового кольца, для них
Логин
Пароль
Запомнить