Премиальный бренд Chery выпустит седан с внедорожными характеристиками

Премиальный бренд Chery выпустит седан с внедорожными характеристикамиПремиальный бренд Chery выпустит седан с внедорожными характеристиками
 
Недавно было объявлено, что премиальный бренд, принадлежащий компании Chery, выпустит вседорожный седан. Речь идет о модели 3 GT, создаваемой под именем Qoros. Напомним, что этот бренд был создан пять лет назад специально для выпуска дорогих моделей китайского автомобилестроительного концерна.
 
Официальная премьера новинки прошла в ноябре прошлого года в рамках автомобильного салона в Гуанчжоу. По сути новинка является немного переделанной версией модели Qoros 3, которой добавили обвес и изменили ряд параметров. В частности, у нового вседорожного седана вырос клиренс, который достигает теперь отметки в сто семьдесят миллиметров.
 
В остальном детали нового китайского автомобиля остались такими же, как и у предшественника. Потому найти их в продаже будет не проблематично, как запчасти на Чери Амулет, которые тоже свободно продаются в интернет-магазинах. Qoros 3 GT будет предлагаться с пластиковым обвесом кузова. Помимо защитной функции этот набор элементов придает машине более спортивный вид.
 
Под капотом Qoros 3 GT предлагают установить только один мотор. Речь идет о бензиновом агрегате с турбиной, который генерирует сто пятьдесят шесть лошадиных сил. Объем силовой установки составляет тысяча шестьсот кубических сантиметров. В базе автомобиль будет идти с механической коробкой скоростей, но за доплату можно установить роботизированную коробку с двумя сцеплениями. В обоих случаях это будет трансмиссия с шестью ступенями.
 
У версии Qoros 3 есть и атмосферная модификация этого турбоагрегата. При одинаковом объеме, но отсутствии нагнетателя, агрегат теряет тридцать лошадиных сил. Для GT-версии седана такой двигатель не предусмотрен. По словам производителей, новый автомобиль будет отправлен во многие страны мира. Но первоначально продавать его начали в Китае. Там продажи стартовали в конце прошлого года.
 
В Россию привести свои премиальные автомобили компания Chery тоже хочет, но пока идут организационные вопросы. В частности, автомобилестроители ищут дистрибьютора, который сможет организовать продажи транспортных средств в стране.
19-02-2017, 15:18

Другие новости:

Hyundai выпустит первый премиальный автомобиль под брендом Genesis

Корейские автомобилестроители из концерна Hyundai раскрыли внешность и некоторые характеристики

Lexus LX получит в России дизельный мотор

Японский премиальный бренд объявил о выходе на российском рынке обновленного внедорожника Lexus

Новый двигатель для Chery Bonus 3

Руководство китайской компании Chery объявило об использовании для своего седана Chery E3, который

Представлен седан Chery Arrizo 7

На российском рынке начались продажи нового флагманского седана Chery Arrizo 7. Модель в базовой

Chery Fora добрался до России

На сайте электронного каталога автомобилей avtoshop.info появилась информация о том, что до конца

Китайско-израильский седан Qoros получил спортивные улучшения

Китайскими и израильскими автомобилестроителями был создан совместный проект, который получил
Логин
Пароль
Запомнить