Особенности изготовления автомобильных стекол

Особенности изготовления автомобильных стеколОсобенности изготовления автомобильных стекол

При производстве автомобильных стекол используются природные минералы. Среди них песок, известняк, кальцинированная сода и доломит. Любое автостекло должно быть безопасным в случае разрушения, оно должно хорошо пропускать свет без каких-либо искажений и обеспечивать отличную видимость. Поэтому при производстве используют специальные технологии и применяют только материалы высокого качества.

Технология изготовления автомобильных стекол зависит от места его установки. Ламинированное стекло устанавливается перед водителем и передним пассажиром. В остальных местах используются стекла, произведенные каленым методом. В 50-х годах 20 века был найден новый способ изготовления стекол – флоат-процесс. С его помощью можно получать продукт разных свойств. Это может быть простое прозрачное или тонированное стекло, на него может наноситься пленка, придающая определенные характеристики. Толщина стекла, изготовленного флоат-процессом, может быть от 0,4 до 25 мм. За счет этого, такие магазины, как https://agcdnepr.com.ua/p21898639-lobovoe-steklo-daewoo.html, могут предлагать самые разнообразные продукты.

Процесс производства стекол имеет несколько этапов. Сначала подготавливается стекольная масса и нагревается до 1000 градусов. Олово также расплавляется в специальной ванне. Стекольная масса выливается на олово и плавно растекается по нему. В результате получаются стекла с гладкой и ровной поверхностью. Далее продукт обжигается, и он полностью готов к формированию автомобильных стекол нужного размера и формы.

Каленые стекла, которые можно купить в магазине https://agcdnepr.com.ua/, после основного производственного процесса дополнительно обрабатываются. Они устанавливаются на специальные ролики и проезжают через печь. При нагреве материал становится мягким и он изгибается. Далее стекло попадает в холодную зону, где оно быстро охлаждается. Данный процесс производства придает материалу нужные свойства. Если стекло разбивается, то полученные осколки не имеют острых краев.

Стекла триплекс (ламинированные) получают путем склеивания двух стекол небольшой толщины. Форму им также придают с помощью нагрева. После этого поверхности материала обезжириваются, между ними прокладывается пленка, и с помощью пресса все слои соединяются в одно целое. Стекла, изготовленные по данной технологии, считаются самыми безопасными, так как при аварии осколки не разлетаются, а остаются висеть на пленке.  
19-07-2017, 18:08

Другие новости:

Для чего нужен подогрев зоны покоя стеклоочистителей

В холодное время года многие автомобилисты встречаются с такой проблемой, как примерзание

Особенности ремонта сколов на лобовом стекле автомобиля

Сколы и трещины на лобовом стекле достаточно распространенное явление, возникновение которого

Какой способ установки лобового стекла лучше?

Если в автомобиле появился дефект лобового стекла, то этот элемент необходимо обязательно

Тонкая пленка, а эффект колоссальный

Приобретая в автосалоне транспортное средство, человек получает новый и очень красивый агрегат.

Степень тонировки стекол автомобиля

Надоели взгляды из соседних автомобилей, устал от ярких и слепящих лучей солнца, надоело платить

Преимущества своевременного ремонта лобового стекла

Для того чтобы результатом ремонта лобовог стекла стало практически незаметное повреждение,
Логин
Пароль
Запомнить