Установка временных мобильных заправочных станций на трассе Таврида в Крыму

Установка временных мобильных заправочных станций на трассе Таврида в КрымуГлобальная транспортная артерия Крыма - трасса Федерального значения, которая пролегает от Крымского моста до Севастополя, находится на своей завешающийся стадии строительства. Параллельно с самой трассой ведется строительство сопутствующей транспортной инфраструктуры: многочисленные развязки, путепроводы, мосты для прокладки различных коммуникаций. Сегодня автомобилисты, которые пребывают на отдых в Крым по мосту и далее передвигаясь по уже эксплуатируемым участкам трассы Таврида сталкиваются с проблемой заправки топлива.

Дело в том, что стационарные пункты заправки топливом непосредственно на трассе Таврида еще не построены, и водителям приходится искать автозаправочные станции на второстепенных дорогах, съезжая с трассы. Во-первых это не выгодно с экономической стороны, поскольку это дополнительные километры на съезд и заезд, а также попросту психологический дискомфорт водителей с его пассажирами, приехавшими провести дни своего отдыха на крымский полуострове. Современная инфраструктура многочисленного присутствия автозаправочных станций на трассах не обременяет водителей возить с собой резервный запас топлива в канистрах. Сегодня только путешественники на внедорожных автомобилях, передвигающиеся вне дорог общего назначения обеспечивают резервный запас топлива на борту.

В сложившейся ситуации найдет выход из сложившейся проблемы отсутствия возможности заправки топливом в рамках стационарных пунктов. На всей протяженности трассы Таврида в оперативном порядке готовят установить мобильные пункты заправки топливом, на которых можно будет поплнить запасы не съезжая с трассы Тарида. Со стороны властей Крыма дан положительный ответ на решение данной проблемы при условии соблюдения всех норм безопасности. В первую очередь проект установки мобильных автозаправочных станций отправлен на согласования в органы МЧС, где органы государственного пожарного надзора в соответствии с действующими нормами предоставят в ближайшее время свое экспертное заключение. Подрядная компания по установке мобильных комплексов заверила, что цены на нефтепродукты не будут превышать среднюю по Крыму.

Многочисленные в разных участках трассы элементы строительства дорожной инфраструктуры накладывают свой отпечаток в виде временных заторов из-за передислокации строительной дорожной техники. По-прежнему сохраняется высокий уровень количества ДТП на участках трассы Таврида. До недавнего времени большое количество ДТП отмечалось вблизи г. Феодосия. В Крыму создан Центр аварийных комиссаров с оперативными представителями в отдельных городах полуострова. Если вы стали участником ДТП в Феодосии - позвоните аварийному комиссару по мобильному номеру +7(978) 978-00-77 в любое время суток для оказания всесторонней юридической помощи еще до прибытия сотрудников ГИБДД.

30-06-2019, 23:50

Другие новости:

В Крыму решат проблему обновления сельхозтехники за счет лизинга с господде ...

В Крыму прошло торжественное открытие машинно-технологической компании. Об этом журналистам

Названы дороги России, характеризующиеся наибольшей опасностью

Аналитики решили узнать, какие дороги в России можно считать самыми опасными. Они составили

В Петербурге появится двадцать девять заправочных станций для электрокаров

Одно из изданий Санкт-Петербурга написало о том, что в городе в скором времени появится довольно

Способы нанесения дорожной разметки

Каждый водитель скажет, что от дорожной разметки зависит безопасность на трассе. Особенно, если

Топливо на украинских заправках продолжает дорожать

В результате политического кризиса на Украине страна все больше скатывается и в состояние

Федеральные дороги РФ в 2014 году будут отремонтированы

На официальном сайте Росавтодора опубликована официальная информация о том, что в этом году
Логин
Пароль
Запомнить