Лучшие бюджетные авто: кто вошел в список?

Лучшие бюджетные авто: кто вошел в список?Бюджетные автомобили неприхотливы в обслуживании, получают достаточно неплохие технические характеристики и функциональный набор. По этим причинам, недорогие машины всегда пользовались повышенным спросом у водителей нашей страны.

Содержание

  1. Лучшие бюджетные авто
  2. Минусы бюджетных автомобилей
  3. Критерии выбора недорогих автомобилей

Дешево и качественно только на первый взгляд несовместимые качества. На самом деле производители научились производить машины, которые демонстрируют высокие показатели мощности, динамики и управляемости и при этом не ударяли по кошельку потребителей. Это касается как авто из салона, так и вторичного рынка. В случае со вторым вариантом, при внимательном подходе можно выбрать авто в идеальном состоянии по приемлемой цене.

Лучшие бюджетные авто

В список лучших бюджетных авто попали представители 2005-2012 года выпуска. Стоимость варьируется, но не превышает планку адекватности, установленную приблизительно на 10-12 тыс. долларов. Все, что находится ниже, можно даже не рассматривать, поскольку все, что там находится уже подпадает под понятие автохлам.

Итак:

  • Renault – Clio, Logan, Megan. Лучше покупать авто с бензиновым авто, поскольку дизель в возрасте может потребовать дорогостоящего ремонта. Механическая коробка передач выносливее автомата. Внешность не отличается вычурными чертами, но этот момент не принципиален для машин, которые приобретаются для поездок по городу и на дачу
  • Kia Rio, Hyundai Accent – представители идеального соотношения стоимости, надежности, цены на обслуживание. Выбирать лучше бензиновые версии. Коробка передач – автомат и механика, одинаково качественны. Кстати, 4х ступенчатая коробка более надежна и долговечна, по сравнению с 6ти ступенчатой. Внимания заслуживает также и пневмоподвеска Hyundai.
  • Nissan – Micra, Note, Almera. Мнение относительно этих машин расходятся. Некоторые эксперты считают, что независимо от модели, на эту марку авто не стоит тратить время и деньги. Но все очень субъективно, поскольку достаточно часто можно встретить машину на вторичном рынке, которая демонстрирует идеальное техническое состояние даже при внушительном пробеге
  • Volkswagen – Polo, Jeta, Golf, Passat B6. Одни и самых популярных автомобилей среди отечественных водителей. Если говорить более предметно, то смотреть стоит в сторону бензинового двигателя 1.6 или дизеля 2.0. При условии соблюдения правил эксплуатации и своевременном техническом обслуживании, коробка передач DSG 6-ка способна продемонстрировать внушительный ресурс в 300-400 тыс.км.

Лучшие бюджетные авто: кто вошел в список?Список можно дополнить еще несколькими моделями. Вполне оправдано в него попадают Seat и Skoda. Автомобили также демонстрируют достойные эксплуатационные характеристики. Внешний вид, что типично для бюджетных авто, достаточно скромен.

Минусы бюджетных автомобилей

Недорогие автомобили отлично справляются со всеми повседневными задачами, делая своего владельца мобильным и независимым, не предъявляя при этом серьезных требований. Но существует один минус, о котором лучше быть заблаговременно осведомленным. Название ему – коррозия.

Причиной становится недостаточно совершенные технологические процессы, которые использовались в годы выпуска машин. Помимо этого, с каждым годом на дорогах увеличивается количество реагентов, агрессия которых только растет. Наиболее очевидным выходом станет тщательный осмотр кузова при покупке. Даже самые небольшие очаги должны стать поводом для раздумий на счет приобретения авто. Помимо этого, рекомендуется принципиальнее относиться к техническим осмотрам.

Критерии выбора недорогих автомобилей

Основными критериями выбора бюджетного автомобиля станут ходовая часть, которая отвечает за комфорт передвижения. Тип двигателя также немаловажен. Дизельные более дорогие в обслуживании и могут стать настоящей проблемой. Коробка передач лучше механическая. Автоматика стоит дороже, а ремонт может потянуть кошелек водителя на дно. Все расходы на содержание автомобиля можно хотя бы приблизительно просчитать. Поэтому, прежде чем отправиться на рынок, рекомендуется рассмотреть несколько наиболее приемлемых вариантов и изучить минусы и плюсы каждой модели в индивидуальном порядке.

Логичным основанием для выбора бюджетного авто станет планируемый эксплуатационный режим и стиль вождения. Для загородных поездок не подойдет авто с небольшим клиренсом, на небольших по диаметру колесах. Так же, как и для поездок по гладким дорогам города нет смысла приобретать машину с высокой ходовой частью. Бюджетное авто может стать выгодным приобретением, если грамотно подойти к процессу выбора. Консультации профессионалов не станут лишними, если есть хотя бы небольшие сомнения в собственных размышлениях.

3-09-2022, 13:01

Другие новости:

Топ-5 самых популярных седанов 2021 года

Многие из нас, выбирая автомобиль, предпочитают седан. Это красивый, обтекаемый, комфортный для

Как подобрать аккумулятор для Рено?

Автомобили Renault – одна из самых распространенных марок в России. Среди модельного ряда

Купить авто за $1000? Лучше воспользоваться другим выгодным вариантом, о ко ...

Купить авто за 1000 долларов реально? Конечно, ведь рынок предложений по транспортным средствам

Все особенности и типовые проблемы различных АКПП, доступных для Форд Фокус ...

Главный козырь Форд Фокуса – цена, которую можно назвать очень даже «вкусной», неплохие показатели

Тонкости выбора автомобиля с пробегом через интернет-ресурс

Не секрет, что большинство россиян приобретают автомобили именно на вторичном рынке, несмотря на

Бюджетные авто от Volkswagen начнут собирать в Китае

Концерн Volkswagen планирует вывести на рынок новый бренд, под которым будут выпускаться бюджетные
Логин
Пароль
Запомнить