Рекордный отзыв от Toyota

 Рекордный отзыв от ToyotaРекордный отзыв от Toyota

На сегодняшний день японская Toyota Prius с гибридной силовой установкой является наиболее успешным в мире автомобилем с гибридной силовой установкой, продажи которого по всему миру составляют несколько миллионов единиц. Владельцы устанавливают фаркоп на Тойота для перевозки прицепов, совершают дальние поездки и каждодневно перемещаются в городской суете. Модель стала настоящей рабочей лошадкой для семьи, и тем более неожиданно прозвучала информация японского производителя об отзыве сразу 1 миллиона 900 тысяч автомобилей данной модели.

В общей сложности посетить сервисный центр придется всем без исключения владельцам автомобилей третьего поколения, производство которых стартовало в 2009-м году. Из этого количества 807 автомобилей было реализовано на территории нашей страны, и их также ждут в дилерских центрах.

Основной причиной отзыва являются выявленные недостатки в работе программного обеспечения в блоке электронного управления двигателем. Блок обладает склонностью к перегреву, что может стать причиной повреждения плат, и как следствие, падению мощности двигателя или его полной остановке.

На данный момент фактов подобных повреждений не выявлено, но в компании не хотят рисковать, и решили провести устранение дефекта за свой счет, не дожидаясь возможных жалоб со стороны автовладельцев.

На данный момент это один из крупнейших отзывов в истории мирового автопрома. Напомним, что всего пару дней назад Toyota объявила об отзыве в России около пяти тысяч автомобилей Corolla.
15-02-2014, 00:50

Другие новости:

На сервис отправятся машины сразу семи автопроизводителей для ремонта блоко ...

Сразу семь автопроизводителей объявили об отзыве машин из-за неисправности системы, отвечающей за

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно

Ровно миллион километров в такси

Автомобилестроители из Японии могут порадоваться тому, что их транспортные средства являются

Отзыв Toyota в России

Российское представительство компании Toyota объявило в конце января о проведении небольшой

Миллионный километр Toyota Prius

Вот уж кто действительно не забывает заявить о себе и о своих достижениях: совсем недавно

Хамелеон от Toyota

На ноябрьском мотор-шоу в Токио автоконцерн Toyota представит автомобиль, который способен менять
Логин
Пароль
Запомнить