Путешествие на машине: какие отели выбирать в Адлере?

Путешествие на машине: какие отели выбирать в Адлере?Планируя летний отдых и изучая Тревел.ру и другие туристические ресурсы, многие выбирают целью своего путешествия живописный городок Адлер, расположенный рядом с Сочи. Здесь доступны различные варианты размещения туристов — роскошные пяти- и четырехзвездочные апартаменты, более дешевые трехзвездочные отели, которые можно изучить, пройдя по ссылке http://www.travel.ru/hotel/russia/adler_sochi/3-star/, бюджетные мини-гостиницы и гостевые дома, пансионаты, санатории, частные дома.

Путешествие в Адлер на автомобиле

Особая прелесть и новизна ощущений гарантирована автопутешественникам. Физическая усталость в пути компенсируется прелестями «свободного графика», возможности останавливаться и любоваться природными ландшафтами, изучать попадающиеся на пути достопримечательности.

Конечно, машина к поездке должна быть полностью готова. Не помешает пройти диагностику, устранить имеющиеся дефекты, заменить масло, сделать оптимальное давление в шинах.

Наиболее опасным участком дороги до Адлера считается горный «серпантин» от Джубги до Дагомыса. На протяжении целых 200 км придется максимально концентрироваться на дороге, особенно если вы едете впервые. В ночное время лучше отдыхать, передвигаясь только днем. В целом, следует ориентироваться на дорожные знаки и разметку и, конечно же, не превышать предельно допустимую скорость.

В среднем автомобилист преодолевает 1000 километров за 12 часов, надежными помощниками в пути являются GPS-навигатор и карты. С пополнением бензобака проблем не возникнет — автозаправки встречаются на пути достаточно часто. Не помешает периодически делать остановки и визуально проверять техническое состояние авто.

Отели с парковками в Адлере

Если вы планируете использовать автомобиль и во время пребывания в Адлере, стоит для проживания выбирать отель с парковкой — такие варианты доступны в разных категориях:

  • Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi — пятизвездочный отель в пяти минутах от моря, предлагающий широкий комплекс услуг. Номерной фонд насчитывает 508 номеров высокой комфортности, а также 8 вилл. Рядом с отелем имеется бесплатная автопарковка;
  • «Имеретинский» — четырехзвездочный отель с комфортабельными номерами с фитнес-центром, салоном красоты, широким спектром развлечений;
  • «Гавана» — трехзвездочный отель в 100 метрах от пляжа. Гостям предоставляются современные просторные номера с удобствами;
  • «Медовая» — двухзвездочная гостиница с номерами разных категорий. Она расположена на возвышенности, в 800 метрах от пляжа;
  • «Идиллия» — гостиница в пяти минутах ходьбы от галечного пляжа. На территории также имеется автостоянка, однако этап услуга оплачивается отдельно.
31-03-2015, 11:52

Другие новости:

Что должны знать водители, приезжая в Прагу?

Чехия является удивительной страной, богатой красивыми местами, а также достопримечательностями,

Особенности автомобильного путешествия

Существует множество вариантов отдыха и все они обладают своими особенностями. Отправляясь в

Путешествие по России на личном автомобиле

В каждом из нас время от времени просыпается дух покорителя новых земель. Однако позволить себе

Отдых в Болгарии на авто – преимущества

Еще не так давно в отпуск было принято летать самолетом или ехать поездом. Но, находились

В Карловы Вары – на авто

Туристы, приезжающие в Чехию, преследуют разные цели: кому-то хочется отведать чешского пива,

Автомобильное путешествие по Европе

С каждым годом количество людей, желающих путешествовать по Европе на собственном автомобиле,
Логин
Пароль
Запомнить