Самая известная компания по прокату автомобилей может стать банкротом

Самая известная компания по прокату автомобилей может стать банкротомСамая известная компания по прокату автомобилей может стать банкротом

Недавно в сети появилась информация о том, что компания Hertz, которая занимается прокатом автомобилей, находится на грани банкротства. Эксперты отмечают, что ситуация не просто сложная, а скорее даже критическая, потому что на данный момент долг перед кредитными организациями и частными инвесторами, которые кредитовали компанию, составляет порядка семнадцати миллиардов долларов.

Сумма не то что не маленькая, а очень большая. Усугубляется ситуация тем, что за последние несколько лет сильно упали в цене акции корпорации Hertz. Только за три последних месяца текущего года их стоимость просела на семьдесят три процента. Сейчас стоимость одной ценной бумаги составляет всего два доллара и тридцать один цент. То есть, даже подпорки со стороны основных фондов у руководства концерна нет.

Если кто-то скажет, что всему виной пандемия коронавируса, то в это уже сейчас никто не поверит, так как другие конторы, даже менее известные, держатся на плаву. Например, компания Rent Drive, которая предлагает услуги по прокату автомобилей в Киеве, спокойно обслуживает своих клиентов.

Напомним, что данная фирма предлагает автомобили разных классов, например, по ссылке можно посмотреть условия по прокату автомобилей бизнес-класса https://rentdrive.ua/avtopark/biznes-class. Здесь предлагаются самые разные машины, которые могут быть полезны, как жителям, так и гостям украинской столицы.

Чтобы удержаться на рынке, компания Rent Drive предлагает своим клиентам в период действия карантина в связи с эпидемией, скидку на аренду транспортных средств. Скидка составляет двадцать пять процентов от стоимости, которая указана на сайте. Узнать подробнее обо всех преимуществах работы данной компании, можно у них на сайте.

Что касается банкротства Hertz, то пока на этот счет никто ничего не говорит. Возможно, одной из самых старых компаний, работающих в сфере аренды транспортных средств, все таки удастся побороть этот кризис и выйти из непростой финансовой ситуации.

 

16-05-2020, 17:03

Другие новости:

Компания по аренде автобуса с водителем в СПб

Рынок автобусных перевозок предлагает клиентам широкий выбор. Одним из лидеров в сегменте

Компания Volvo запустит свой собственный сервис проката автомобилей

Руководство шведского автомобилестроительного концерна Volvo рассказало о том, что они хотят

Особые условия от SIXT RENT-A-CAR

Крупная европейская фирма SIXT, занимающаяся предоставлением автомобилей в аренду по территории

Продажи подержанных автомобилей в России упали на 19,7 процента

Аналитики подсчитали, что в прошлом году был серьезный спад продаж автомобилей. Причем это

Volkswagen за три года сэкономит пять миллиардов евро

Руководство автомобилестроительного концерна Volkswagen обеспокоено положением своих дел, и потому

Аренда авто в Москве

В последнее время все большее количество жителей и гостей больших городов пользуются услугами
Логин
Пароль
Запомнить