Что такое коаксиальная акустика – основные отличия от компонентной

Коаксиальная акустика – динамики, которые вмещают в себя 2 и более объединенных воспроизводящих устройств, работающих на разных частотах. Главные ее преимущества это простая установка и воспроизведение частот из одного источника. Недостатки же кроются в расположении динамика на пути звуковых волн другого динамика с нижнего уровня, а также наличие элементарного разделительного фильтра.

Что такое компонентная акустика?

Компонентная акустика от AAC.com.ua включает в себя 2 и более самостоятельных динамика. Такая конструкция усложняет установку. Каждый из динамиков звучит в своем диапазоне и исключает вероятность пересечения частот.

Что такое коаксиальная акустика – основные отличия от компонентной Кроссоверы, которые являются частью компонентной аудиосистемы, обеспечивают звукопередачу высокого качества. Разделение по частоте динамиков предоставляет больше вариантов для их размещения в салоне авто.

Большая ли разница?

Расположение динамиков.

Коаксиальная акустика в силу своей ограниченной звукопередачи размещается преимущественно в специальной полке за задними сиденьями.

Компонентная акустика хорошо звучит и обволакивает пространство. Такие динамики принято размещать на уровне передних сидений. Особенность их конструкции предполагает дополнительные настройки системы.

Кроссовер.

Коаксиальная акустика имеет встроенный кроссовер, который успешно справляется с фильтрацией и сглаживанием звука. Компонентная акустика имеет внешний кроссовер.

Монтаж.

Коаксиальная акустика максимально проста в установке и не требует особых навыков и умений. Ее достаточно будет разместить за задними сиденьями, а размер предусмотрен для монтажа в штатные места.

Компонентная акустика более прихотливая дама и потребует больше времени и усердия. Разные акустические зоны создают потребность в дополнительной шумоизоляции салона. Для тех, кто не особо углублен в особенности настройки акустической системы, лучшим вариантом будет довериться хорошему специалисту.

Цена вопроса.

Что такое коаксиальная акустика – основные отличия от компонентнойКоаксиальная акустика в этом вопросе выигрывает за счет своей доступной цены. Приблизительный диапазон ее стоимости 300 – 11411 грн.

Компонентная акустика заставит потратиться чуть больше. Она имеет более выгодную репутацию своего глубокого и качественного звучания, но следом добавляет возможные затраты на установку системы.

Кто победил?

Процесс выбора автомобильной акустики занимает много времени и усердия. Большое количество факторов и широкий выбор на рынке автозвука в Украине создают дополнительные проблемы и преграды на пути к своему идеалу.

Что такое коаксиальная акустика в 3 критериях: доступная цена, гибкая установка и простая конструкция. Но и такие малыши могут обеспечить хороший звук в автомобиле, просто нужно рассматривать из среднего и более высокого ценового сегмента.

Компонентная акустика станет отличным вложением для особых ценителей качественного звука. Мощность, насыщенность и качество обеспечивают особенность их конструкции. Это же и позволяет настроить индивидуальную звукопередачу. Готовность отдать более значительную сумму станет отличной возможностью для покупки компонентной акустики.

О чем все молчат?

Качественный звук в машине зависит не только от акустики, но и правильно подобранной магнитолы в машину. При плохом качестве звучания на выходе, возможно нет необходимости тратить дополнительные деньги и лучшим выбором будет коаксиальная акустика. Но если же в Вашем авто все предусмотрено для качественного воспроизведения, то компонентная акустика станет завершающим штрихом.

29-08-2020, 22:56

Другие новости:

Механическая защита от угона. Основа безопасности от StarLine

Черный рынок автомобильных угонов продолжает совершенствоваться, с появлением новых алгоритмов и

На что обратить внимание при выборе автомагнитолы

Практически в каждом новом автомобиле есть магнитола. Чаще всего это самая простая система, с

Виды сабвуферов и их особенности

В каждом автомобиле установлена система и колонки, с помощью которых можно слушать любимую музыку

Преимущества и недостатки ГБО для авто

Многие автолюбители стремятся сэкономить на расходе бензина, в связи с чем переоборудуют

Мощный и качественный звук в вашей машине

Музыка в дороге  - это залог хорошо проведенного времени за рулем. Любимые композиции всегда

Технические характеристики Шевроле Спарк 2013 года

Под маркой Шевроле сегодня выпускается большое количество автомобилей, каждый из которых имеет
Логин
Пароль
Запомнить