Модельный ряд автомобилей компании BYD

Модельный ряд автомобилей компании BYDКитайский концерн byd Co Ltd за два десятилетия своего существования достиг вершин производства и занял одну из самых верхних строчек в рейтинге предприятий по производству комплектующих для мобильных телефонов и аккумуляторов, пройдя путь от коллектива в 30 человек до крупного концерна с персоналом, превышающим тысячу человек. Есть у крупного концерна и автомобильное подразделение byd Auto. Оно работает не так много лет, всего чуть более 10, но этого срока оказалось достаточно, чтобы уверенно занять своё место: об автомобильном производителе заговорили не только на территории Китая, но и на других континентах. Планы у руководства byd Авто весьма амбициозные: занять в 2025 году место лидера в Китае по производству автомобилей.

Штаб квартира предприятия и его производственные участки расположены в провинции Шеньчжень, КНР. Именно там в 2003 году byd Co Ltd приобрёл компанию «Qingchuan» (Цинчуань), занимающуюся поставками транспортных средств, но обанкротившуюся. Так у концерна появились не только простаивающие производственные мощности, но и приобретённая лицензия на производство легковых авто Byd. Концерн решил инвестировать средства в нестандартный для себя вид деятельности.

Производственная мощность byd Авто сегодня превышает 2000 тысяч машин в год. На территории в 7000 кв. км производятся хетчбеки и седаны различных классов

Если в начале деятельности компании в модельный ряд входили только Flyer, то сегодня предприятие выпускает Flyer Series и F-series. И это не всё: в модельном ряду byd AUTO есть автомобили с электрическими приводами. Например, модель E-Vehicle и гибридные модели Hybrids-Vehicle, у которых вместе с обычным двигателем внутреннего сгорания есть и дополнительные электродвигатели.

Научно-исследовательский центр компании создан в 2004 году. Сегодня в нём создано несколько лабораторий, в которых проводятся испытания прочности кузовов машин на динамические и ударные нагрузки, в другой лаборатории byd Auto занимаются разработкой новых усовершенствований для шасси. Есть на производственных площадках и участки для дорожных испытаний автомобиля. В Пекине находится дочерняя компания, по производству формованных крыш для автомобилей, по технологиям, представляющим собой новейшие компьютерные разработки.

Ещё одно дочернее предприятие byd AUTO находится в Ксияне. Здесь осуществляется выпуск автомобилей F3 и Flyer. Производственные линии компании импортируются из Японии и стран ЕС. На сегодняшний день выпуск автомобилей составляет порядка 30 тысяч автомобилей в год, но производственные мощности позволяют на порядок увеличить выпуск. Самый востребованный и перспективный автомобиль, выпускаемый компанией - byd Flyer - неоднократно награждался китайскими наградами за качество продукции.

Источник материала- http://avtokitai.com

27-03-2015, 19:21

Другие новости:

«АВТОВАЗ» готовится к производству новых двигателей компании Renault

Российский автомобильный гигант «АВТОВАЗ» планирует уже в нынешнем месяце начать производство

Alfa Romeo 156

Альфа Ромео – это истинное итальянское совершенство. Популярный бренд зародился в той стране, где

UC Rusal сдаст свои заводы производителям автомобильных запчастей

В начале сентября прошлого года алюминиевый магнат – UC Rusal объявил о том, что собирается

Компания Nissan хочет закрыть производство машин Infiniti в нашей стране

В конце прошлого года автомобилестроительная компания Nissan задумалась о том, чтобы прекратить

«Нижнекамскшина» - крупнейшее предприятие отрасли

Первую резину Кама, для автомобиля «Жигули», предприятие ОАО «Нижнекамскшина» выпустило в апреле

Гибридные автомобили Renault появятся не раньше чем через шесть-семь лет

Французские автомобилестроители из концерна Renault ориентируются в своих разработках
Логин
Пароль
Запомнить