О перевозке пищевых продуктов

О перевозке пищевых продуктовПеревозка пищевых продуктов – это важнейший элемент в цепи пищевой промышленности. Функциональность и мобильность автомашин адаптирована под отдельные категории продуктов, что дает возможность осуществлять качественную доставку продуктов на базы и в магазины. Основная группа пищевых продуктов включает продукты животного происхождения, такие как мясо, яйца, птица, молоко или смешанные продукты, содержащие их компоненты. Группа пищевых продуктов растительного происхождения включает крупы, муку, растительное масло и другое.

 

Эта продукция может перевозиться навалом или уже в готовой для потребителей упаковке, расфасовке. В зависимости от транспортируемых продуктов, существуют определенные требования, которые должны быть выполнены для обеспечения безопасности перевозки пищевых продуктов. Для доставки продуктов животного происхождения лучшим вариантом являются рефрижераторы. Эти автомобили оборудованы необходимыми холодильными установками для перевозки скоропортящейся продукции, в отличие от квартирного переезда, где используются обычные малотоннажные автомашины типа «Газель».

 

При транспортировке продукции животного происхождения существуют определенные  требования, что касаются микробиологических показателей. Потому важно помнить о недопустимости физических загрязнений, а также поддержке соответствующих условий температуры в процессе погрузки или транспортировки. Учитывая это, рекомендуется проводить контроль на стадии погрузки. Условия при погрузочных работах должны быть подтверждены в присутствии сотрудников транспортной компании, чтобы выполнить все условия перевозки. Перед погрузкой пищевой продукции автомобиль следует проверить на соответствие санитарным нормам и температуре. Показания температуры проверяются с помощью соответствующих приборов, которые прошли сертификацию и должны показывать правильное значение. В специальном журнале делаются записи об уборке и дезинфекции автомобиля, которая должна проводиться каждый раз после разгрузки товара.

 

Выбрав тип транспорта, нужно помнить, что пищевые продукты, как правило, обработаны и упакованы. Это является преимуществом, потому, что такие продукты отличаются микробиологической стабильностью и защищены от загрязнений. Однако это не снимает ответственности с перевозчика, потому, что и упакованная продукция должна перевозиться согласно определенным санитарным нормам и стандартам.

Ольга Проскудрина.

12-03-2014, 18:35

Другие новости:

Особенности транспортировки живого груза

[thumb]http://vodila.net/news/uploads/posts/2014-11/1417039230_18_04_2013_perevozka.jpg[/thumbЗадум

Как можно осуществлять международные грузоперевозки

Перевозить грузы из одной страны в другую и даже с одного континента на другой можно различными

Особенности рефрижераторных перевозок

Для того, чтобы перевести мебель или одежду, можно воспользоваться любым грузовым автомобилем, в

Поставки продовольственных товаров из Казахстана в РФ

Россия намерена вернуть свой рынок продовольственных товаров национальным производителям. Об этом

Перевозка грузов - всегда востребованная услуга

Чтобы осуществить успешный переезд в другой город, с квартиры на квартиру, необходимо все пожитки

Привила перевозки скоропортящихся грузов. Железнодорожные перевозки в Минск

Все скоропортящиеся грузы принято распределять на несколько основных групп: продукты животного
Логин
Пароль
Запомнить